16+
Выходит с 1995 года
24 апреля 2024

Кто есть кто

Ксения Александровна Хохлова

Ксения Александровна Хохлова

Санкт-Петербург

Кандидат психологических наук. Медицинский психолог, сертифицированный психолог-консультант.

Медицинский психолог Городского психоневрологического диспансера №7 «Психотерапевтический центр». Медицинский психолог психотерапевтического отделения Максимилиановской поликлиники (СПб ГАУЗ «Городская поликлиника № 81»).

Член Профессиональной медицинской психотерапевтической ассоциации.

В 2005 г. окончила социально-психологический факультет  Кемеровского государственного университета. В 2002 г. обучалась в Московском институте гештальт-терапии, в 2003-2005 гг. - в Институте консультирования ОППЛ, в 2003-2005 гг. проходила специализацию в Республиканском научно-практическом Центре медико-социальных проблем наркомании (г. Павлодар).

В 2007 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Характеристики саногенного потенциала личности наркозависимых».

В 2005-2008 гг. работала в отделении реабилитации ГУЗ «Кемеровский областной клинический наркологический диспансер»: медицинский психолог, заместитель старшего ординатора отделения.

В 2009-2013 гг. - психолог, старший психолог межрегиональной психологической лаборатории УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В 2013-2014 гг. - психолог психологической лаборатории Исправительной колонии №5 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В 2014-2015 гг. - старший психолог психологической лаборатории ФКЛПУ ОБ им. Ф.П. УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

С 2015 г. работает в ГПНДС-7 «Психотерапевтический центр» в должности медицинского психолога.

Приоритетные направления работы:

  • психотравмы
  • утраты
  • социальная адаптация
  • снижение тревожности

Подходы и методы: экзистенциальное и когнитивно-поведенческое направление, метод работы с психотравмой ДПДГ (по Шапиро).

Автор более 20 научных публикаций по проблемам психологического сопровождения наркозависимых и осужденных, находящихся в местах лишения свободы.

Участие в Национальном конкурсе «Золотая Психея»

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»