16+
Выходит с 1995 года
29 апреля 2024
Бесплатная встреча о работе психолога с последствиями психотравмирующих ситуаций

15 ноября Институт практической психологии «Иматон» проведет открытую онлайн-встречу с психологом-консультантом, специалистом в области кризисной помощи с опытом работы более 20 лет, членом Гильдии психотерапии и тренинга Ириной Михайловной Узяновой.

Одной из нередких задач практикующего психолога является реабилитация человека после перенесенной психологической травмы, помощь в проживании сложных эмоциональных состояний и кризисное консультирование. В ходе открытого мастер-класса участники попробуют разобраться с особенностями этой непростой работы.

На встрече будут затронуты следующие темы:

  • Основы антикризисной психологической помощи: теория и практика.
  • Комплексность в сопровождении семей, попавших в кризисные ситуации второго типа (военные действия, экстремальные события, потеря родных).
  • Особенности работы с утратой, гореванием, пережитым стрессом вследствие кризисных ситуаций второго типа в детском возрасте.
  • Использование методов и приемов экзистенциальной и когнитивно-поведенческой терапии, арт-терапии, сказкотерапии, эмоционально-образной терапии, метафорических карт.
  • Нюансы консультирования детей и взрослых, переживших психотравмирующие события.
  • Формирование и развитие стрессоустойчивости.

Встреча пройдет в онлайн-формате. Начало 15 ноября в 15:00 (по московскому времени). Трансляция будет идти на Youtube-канале Института практической психологии «Иматон», там же будет доступна и запись трансляции.

В статье упомянуты
Комментарии

Комментариев пока нет – Вы можете оставить первый

, чтобы комментировать

Публикации

Все публикации

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»