16+
Выходит с 1995 года
29 марта 2024
В «Артеке» состоялось учредительное собрание общероссийского движения детей и молодежи

В рамках учредительного собрания общероссийского движения детей и молодежи, созданного в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 г. №261-ФЗ, обсуждены механизмы и содержательные аспекты развития деятельности организации, в том числе значимость постоянного мониторинга и научно-методического сопровождения ее работы.

«Российская академия образования готова оказать системную научно-методическую поддержку новой организации», — заявила Любовь Николаевна Глебова, первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, член-корреспондент РАО, научный руководитель Центра воспитания и развития личности РАО.

«Нашей системе образования как никогда нужны актуальные научные исследования в области воспитания. Академия традиционно участвует в разработке и экспертизе стратегических документов, направленных на укрепление и развитие этого важнейшего компонента образовательной деятельности», — отметила Любовь Николаевна.

Источник: сайт РАО

Комментарии

Комментариев пока нет – Вы можете оставить первый

, чтобы комментировать

Публикации

Все публикации

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»