16+
Выходит с 1995 года
19 апреля 2024

Кто есть кто

Ольга Юрьевна Камакина

Ольга Юрьевна Камакина

Ярославль

Кандидат психологических наук, доцент.

Доцент кафедры педагогики и психологии начального обучения педагогического факультета Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского. Председатель УМК педагогического факультета ЯГПУ.

Исполнительный директор Ярославского регионального отделения Российского психологического общества. Член Научно-методического совета психологической службы в системе образования Ярославской области. Член Региональной ассоциации психологов-консультантов (г. Ярославль).

В 1994 г. окончила Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д.Ушинского, в 2010 г. - Институт повышения квалификации работников образования по специальности «Социальный педагог-психолог», в 2010 г. - аспирантуру факультета психологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

В 2010 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Отношение к здоровью детей младшего школьного возраста и их родителей».

В 1994-1997 гг. - учитель школы №79 г. Ярославля.

В 1998-2000 гг. - педагог-психолог школы №59 г. Ярославля.

С 2000 г. работала в Городском центре психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков (г. Ярославль): педагог-психолог, с 2001 г. - заместитель директора.

С 2011 г. - старший преподаватель ГОАУ «Институт развития образования» Ярославской области.

С 2014 г. работает в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Сфера научных интересов охватывает большой спектр психолого-педагогических проблем: психология здоровья, менеджмент в образовании, социальная психология, педагогическая психология, психология семьи и семейного воспитания, профессиональное развитие педагогов.

Читает курсы:

  • Здоровьесберегающие технологии
  • Психология развития

Автор более 130 научных работ, в том числе монографии «Психология здоровья младших школьников» (Ярославль: ЯГПУ, 2021).

Победитель в составе авторского коллектива в Национальном конкурсе «Золотая Психея» по итогам 2011 года в номинации «Проект года в психологической практике» —  проект «Школа эффективного родительства для воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подросткового и юношеского возраста».

Участие в Национальном конкурсе «Золотая Психея»
Поздравления с днём рождения
  • Михаил Евгеньевич Иванов

    С днем рождения! Вдохновения, времени для заботы о себе, радости от каждого дня и солнечного света внутри!

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»