16+
Выходит с 1995 года
27 апреля 2024

Кто есть кто

Николай Сергеевич Кравцов

Николай Сергеевич Кравцов

Москва

Старший преподаватель, старший лаборант кафедры педагогики и медицинской психологии Института общественного здоровья Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова МЗ РФ.

В 2004 г. окончил факультет психологии и педагогики Университета РАО, в 2015 г. - аспирантуру Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (тема исследования «Изучение субъективного благополучия в контексте психологии здоровья у людей с хроническими заболеваниями»).

С 2001 г. работает на кафедре педагогики и медицинской психологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Ведет практические занятия по курсу «Психология и педагогика» для студентов лечебного, медико-профилактического, стоматологического, фармацевтического и педиатрического факультетов.

Область научных интересов:

  • психология здоровья
  • субъективное благополучие личности
  • психологическое консультирование
  • методы саморегуляции

Автор нескольких статей в энциклопедическом словаре «Психология общения» (под общей редакцией А.А.Бодалева. М.: Когито-Центр, 2011).

Упоминания в публикациях «Психологической газеты»
Участие в Национальном конкурсе «Золотая Психея»
  • «Психология», учебник (в номинации «Книга года по психологии», 2020 г.), номинант
  • «Научное наследие А.А. Леонтьева», научно-исследовательский проект, выполненный по гранту Российского гуманитарного научного фонда № 15-06-10942а (в номинации «Проект года в психологической науке», 2017 г.), лауреат
Поздравления с днём рождения
  • Ника Александровна Веселова

    С Днем рождения, Николай Сергеевич! Счастья, крепкого здоровья и благополучия! Пусть коллеги Вас вдохновляли, а студенты радовали!

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»