16+
Выходит с 1995 года
29 марта 2024

Кто есть кто

Константин Владимирович Рыжков

Константин Владимирович Рыжков

Хабаровск

Врач психиатр, психотерапевт, нарколог.

Директор центра психологии и психотерапии «КПД» г. Хабаровска. Ведущий консультант по психиатрии и наркологии Краевой клинической больнице №1 им. проф. С.И. Сергеева. Ассистент кафедры психиатрии, неврологии и нейрохирургии Института повышения квалификации специалистов здравоохранения г. Хабаровска.

Региональный руководитель Хабаровского филиала Российской психотерапевтической ассоциации и Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии, региональный руководитель Ассоциации мотивационного интервью. Президент Ассоциации мотивационного консультирования.

В 1987 г. окончил Хабаровский государственный медицинский институт, в 1988 г. - интернатуру по специальности психиатрия и наркология. Участник и организатор различных учебных программ в РФ по когнитивно-поведенческой терапии, проводимых АКПП и АКБТ. Участник образовательных семинаров по КБТ в институте Бека США и по ДБТ в Behavirial Tech LLC США. Также учился в Германии, Нидерландах, Израиле.

Работал в качестве врача психиатра и психотерапевта в различных государственных и частных медицинских организациях в Российской Федерации и в Республике Грузия. Директор Центра мотивационного консультирования в г. Хабаровске.

Участник многочисленных российских и зарубежных научных съездов и конференций.

В 2016 г. - куратор международной научной программы Ассоциации когнитивно-поведенческой терапии и Харбинского медицинского университета по проблемам социальной тревожности.

Область профессиональных интересов:

  • расстройства пищевого поведения
  • зависимости (наркомания, алкоголизм)
  • сексология
  • панические атаки, тревоги, депрессии
  • индивидуальное и семейное консультирование

Автор более 20 научных и популярных публикаций в областях психосоматической медицины, аффективных и аддиктологических расстройств.

Награды:

  • лауреат премий Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии за международные проекты (2017, 2018)
Участие в Национальном конкурсе «Золотая Психея»
  • «Социальный проект "Самоубийству Стоп!"», международный день, посвященный людям пережившим самоубийство близкого (в номинации «"Психология – людям!", или Просветительский психологический проект года», 2016 г.), победитель

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»