16+
Выходит с 1995 года
20 апреля 2024

Кто есть кто

Анастасия Владимировна Томилова

Анастасия Владимировна Томилова

Москва

Кандидат психологических наук.

Преподаватель Московского гештальт института.

Действительный член Общества практикующих психологов «Гештальт-подход».

В 2001 г. окончила факультет психологии МГУ. им. М.В. Ломоносова, затем аспирантуру факультета психологии МГУ. В 2011 г. сертифицировалась как гештальт-терапевт (Московский гештальт институт). Училась семейной системной терапии в Центре семейной системной терапии в Москве и в Институте семейной терапии в Лондоне.

В 2005 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Динамика развития типа и предметного содержания переживания в старшем подростковом возрасте».

С 2002 г. ведет частную практику. Гештальт-терапевт. Специалист в области психологии пищевого поведения и коррекции лишнего веса, работы с фобиями, с последствиями психологической травмы.

Автор серии тренингов и онлайн-курсов по коррекции пищевого поведения «Профигуру», «Профигуру Sugar free», «Профигуру Diet free», «Профигуру Burger frее».

Преподавала на кафедре детской и семейной психотерапии факультета консультативной и клинической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета (курс «Нарушения пищевого поведения в подростковом и юношеском возрастах»).

Ведет обучающие мастер-классы для психологов. Соведущая учебной программы «Психотерапия нарушений пищевого поведения и пищевой зависимости» (совместно с И. Лопатухиной) на базе Московского гештальт института.

Участие в Национальном конкурсе «Золотая Психея»
Поздравления с днём рождения
  • Всеволод Олегович Копытин

    Поздравляю Вас с днем рождения, Анастасия Владимировна! Крепкого здоровья, успехов в делах и уверенности в собственных силах!

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»