16+
Выходит с 1995 года
24 апреля 2024

Кто есть кто

Жанна Геннадьевна Кулькова

Жанна Геннадьевна Кулькова

Челябинск

Педагог-психолог высшей квалификационной категории, психолог судебной экспертизы, медиатор. Сказкотерапевт, песочный терапевт.

Директор ГБОУ «Центр психологической диагностики и консультирования» г. Челябинска. Методист Учебно-методического центра Комитета по образованию г. Челябинска. Методист МБУ «Центр развития образования города Челябинска». Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Председатель Челябинского отделения Федерации психологов образования России. Член Ассоциации песочной терапии и Международного сообщества сказкотерапевтов.

Член Большого жюри Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России».

В 1994 г. окончила Челябинский государственный университет по специальностям филолог, психолог, затем программы переподготовки по направлениям: сказкотерапия, песочная терапия, арт-терапия, судебная психологическая экспертиза и пр. В 2002 г. окончила аспирантуру факультета психологии и педагогики ЧелГУ.

В 1994-1998 гг. — психолог Приюта (социально-реабилитационного центра) для детей и подростков Калининского района г. Челябинска.

В 1998-2002 гг. — психолог Школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи №11 г. Челябинска.

В 2002-2006 гг. — психолог, начальник Отдела диагностики и консультирования Управления по делам образования г. Челябинска.

В 2006-2017 г. возглавляла Областной центр психологической диагностики и консультирования Челябинской области.

С 2017 г. — руководитель Центра психологической диагностики и консультирования г. Челябинска, методист Учебно-методического центра Комитета по образованию г. Челябинска.

Профессиональные интересы:

  • ювенальная юридическая психология
  • судебная психологическая экспертиза несовершеннолетних в гражданском судопроизводстве

Участник более 30 международных и всероссийских научно-практических конференций.

Автор более 40 публикаций.

Награды:

  • Лауреат премии Законодательного собрания Челябинской области
  • благодарности и грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерации психологов образования России, Общественной палаты Челябинской области, Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, Министерства образования и науки Челябинской области, Администрации г. Челябинска

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»