16+
Выходит с 1995 года
27 апреля 2024
Всероссийский конкурс региональных моделей психологической службы в системе общего образования

Всероссийский конкурс региональных моделей психологической службы в системе общего образования и среднего профессионального образования проводится в рамках исполнения пункта 5 плана мероприятий на 2022 – 2025 годы по реализации Концепции развития психологической службы в системе общего образования и среднего профессионального образования в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного Министром просвещения Российской Федерации С.С. Кравцовым от 20 мая 2022 г. № СК-7/07вн.

Всероссийский конкурс региональных моделей психологической службы в системе общего образования и среднего профессионального образования направлен на укрепление и совершенствование, а также выявление и популяризацию эффективных региональных моделей психологической службы в системе общего образования и среднего профессионального образования. 

Задачи:

– создание условий для профессионального взаимообмена и распространения успешных региональных моделей психологической службы в системе общего образования и среднего профессионального образования; 

– повышение эффективности работы педагогов-психологов (психологов в сфере образования) в системе общего образования и среднего профессионального образования в субъектах Российской Федерации; 

– формирование единого пространства деятельности психологической службы в системе общего образования и среднего профессионального образования субъектов Российской Федерации.

Организатор Конкурса: ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Участники: исполнительный орган субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования. 

Формат проведения: смешанный (заочный, дистанционный).

Всероссийский конкурс региональных моделей психологической службы в системе общего образования и среднего профессионального образования проводится в два этапа в период с 24 ноября по 22 декабря 2023 года

  • I этап проводится с 24 ноября по 17 декабря 2023 года, в заочной форме. Срок подачи заявки и предоставления документов: с 24 ноября по 10 декабря 2023 года (включительно). 
  • II этап проводится в форме публичного выступления в дистанционном формате 22 декабря 2023 года. Срок предоставления документов – с 18 декабря по 20 декабря 2023 года (включительно). 

Итоги Всероссийского конкурса региональных моделей психологической службы в системе общего образования и среднего профессионального образования подводятся не позднее 25 декабря 2023 года.

Источник: пресс-служба МГППУ

Комментарии

Комментариев пока нет – Вы можете оставить первый

, чтобы комментировать

Публикации

Все публикации

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»