16+
Выходит с 1995 года
28 апреля 2024
Психологический марафон МГППУ

22 ноября 2023 года в России впервые официально отмечают профессиональный праздник психологов, и Московский государственный психолого-педагогический университет организовывает 22 ноября Психологический марафон. Такого точно еще не было в истории вузов. Весь день очно и онлайн ждет яркое, насыщенное лекциями, семинарами и тренингами событие, которое объединит будущих специалистов и всех причастных! Мероприятие будет интересно родителям, начинающим педагогам, студентам-психологам, и, конечно же, профессиональному сообществу.

Онлайн-марафон стартует в 9:00. Прямой эфир будет вестись на протяжение всего дня. Треки разделили на подтемы:

  • Трек «Психологический университет для родителей». Расскажем о проекте «Быть родителем» и Всероссийском телефоне доверия. Встретимся в эфире с практикующими психологами и обсудим самые острые вопросы современного родительства.
  • Трек «Психология образования» познакомит с Федеральным координационным центром по обеспечению психологической службы в системе образования РФ, который отвечает за психологическую службу в системе образования РФ. Поговорим о школьных психологах, встретимся с победителями конкурсов — лучшими психологами страны.
  • Трек «Наука и инновации» познакомит с возможностями для молодых исследователей и ключевыми проектами программы Приоритет-2030.
  • Трек «Вся психология в одном университете» расскажет об образовательных программах МГППУ. Деканы факультетов расскажут о новых перспективах профессии, уникальных специалистах, возможностях для студентов.

На очных мероприятиях в университете студенты окунутся в мир танцедвигательной терапии, с помощью которой снимут эмоциональное напряжение. Будет организован «Психологический квиз», экспресс-консультирование, арт-инсталляция «Оставь свой след в психологии». Студенты познакомятся с театром зрительских историй «Плэйбэк-театр», который представляет собой оригинальную форму театральной импровизации. Зрители будут рассказывать о реальных событиях своей жизни, а актеры, не сговариваясь, разыгрывать эти истории.

В рамках Дня психолога познакомят с техниками работы с метафорическими ассоциативными картами и научат использовать этот полезный инструмент на практике! Также студенты узнают о психологической поддержке космонавтов и новых разработках в нейропсихологии.

Подробная информация, программа и ссылки для подключения — https://mgppu.ru/news/13420

Источник: пресс-служба МГППУ

Комментарии

Комментариев пока нет – Вы можете оставить первый

, чтобы комментировать

Публикации

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»