16+
Выходит с 1995 года
25 апреля 2024
Премию профессора Менделевича вручили талантливым молодым ученым Татарстана

В Казанском медицинском университете состоялось вручение стипендии имени профессора Давыда Менделевича. Вручение премии инициировано детьми известного исследователя Борисом и Владимиром Менделевичами и проводится уже в пятый раз.

Награждение состоялось в знаменитой исторической аудитории Республиканской клинической психиатрической больницы им. акад. В.М. Бехтерева  в рамках проходящей там VII Всероссийской научной конференции «Будущее Нейронаук». Награды вручили ректор Казанского государственного медицинского университета Алексей Созинов и заведующий кафедрой психиатрии и медицинской психологии КГМУ, эксперт Всемирной организации здравоохранения Владимир Менделевич.

Обладателями почетной стипендии стали: ординатор кафедры психиатрии и медицинской психологии КГМУ Анна Шурыгина и аспирант кафедры неврологии и реабилитации КГМУ Марина Ермакова. Именная стипендия будет выплачиваться ежемесячно.

«Мой отец для меня всегда был примером во всем. Теперь его труды изучают будущие врачи. Я верю, что его работы, тот энтузиазм, любовь к своему делу, масштабность мышления и внимания к деталям, которые помогли ему оставить след в отечественной психиатрии, также побудят наших молодых ученых к новым открытиям и станут стимулом для их яркий свершений», — отметил Борис Менделевич.

В статье упомянуты
Комментарии

Комментариев пока нет – Вы можете оставить первый

, чтобы комментировать

Публикации

Все публикации

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»