18+
Выходит с 1995 года
14 мая 2025
Психологи оказывают помощь ученикам школы в Бурятии

Как сообщает сайт правительства Бурятии, в школу №5, расположенную в поселке Сосновый Бор города Улан-Удэ ученик пронес бутылку с зажигательной смесью и бросил ее в кабинет русского языка и литературы. В кабинете проходил урок у учеников 7 класса. Произошло возгорание, когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленник встречал их на выходе и наносил телесные повреждения.

Министр здравоохранения РБ Дамбинима Самбуев рассказал, какая помощь оказывается пострадавшим: «Было госпитализировано 7 человек, из них 2 – в тяжелом состоянии, они сейчас на операции… Ситуация на контроле, всем оказывается помощь. Минздрав России уже в курсе, по поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой формируется бригада из Санкт-Петербурга».

По данным пресс-службы Минздрава России, в Бурятию направлены специалисты Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И. Турнера Минздрава России, Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Минздрава России и РНХИ им А.Л. Поленова Минздрава России, чтобы на месте оказывать содействие республиканским специалистам в лечении детей, пострадавших в результате нападения на школу.

Также заместитель председателя правительства Бурятии по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов отметил, что всем пострадавшим и свидетелям ЧП оказывается психологическая помощь: «17 человек получили помощь, психологи работают на месте, в том числе из медицины катастроф».

Комментарии

Комментариев пока нет – Вы можете оставить первый

, чтобы комментировать

Публикации

Все публикации

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»