16+
Выходит с 1995 года
18 апреля 2024

Кто есть кто

Елена Васильевна Заика

Елена Васильевна Заика

Ставрополь

Директор ГБОУ «Краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции».

Почетный работник общего образования Российской Федерации.

В 1996 г. окончила Ростовский государственный педагогический университет, в 1999 г. - Ставропольский краевой институт повышения квалификации работников образования.

В 1996-1997 гг. - Педагог-психолог общеобразовательного комплекса «Детсад-школа №8» Ставропольского пассажирского автотранспортного предприятия № 1 г. Ставрополя.

В 1997-2007 гг. работала в Краевой психолого-медико-педагогической консультации: педагог-психологи, с 2002 г. - заведующая.

С 2007 г. - директор государственного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения» (затем с 2008 г. - государственного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками», с 2010 г. - государственного бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками» и с 2015 г. - государственного бюджетного образовательного учреждения «Краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции»).

Награды:

  • Почетная грамота министерства образования Ставропольского края (2009)
  • Почетная грамота Государственной Думы Ставропольского края (2009)
  • Благодарственное письмо Губернатора Ставропольского края (2013)
  • Благодарственное письмо министерства образования и молодежной политики Ставропольского края (2017)
  • Благодарственное письмо Думы Ставропольского края (2019)
  • Благодарственное письмо министерства образования Ставропольского края (2020)

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»