На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Егоров Борис Ефимович

профессор, доктор медицинских наук
Москва
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0
Учебное заведение: Второй Медицинский Государственный институт им. Н.И.Пирогова
Место работы: Российская медицинская академия последипломного образования
Должность: профессор кафедры психотерапии, медицинской психологии и сексологии
Интересы:
психиатр, психотерапевт, психоаналитик, сексопатолог и нарколог
Достижения:
Вице-президент, Председатель секции клинического психоанализа и Председатель Комитета по этике и защите профессиональных прав Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги (ОППЛ). Президент Центра психоаналитических исследований творческого процесса. Вице-президент Межрегиональной общественной организации «Русское психоаналитическое общество» (2005). Член Московского общества психиатров. С 14 августа 2006 по 30 мая 2014 года и с 23 октября 2017 по 20 мая 2019 года ведущий телепрограммы «Понять. Простить».
В 1988 г. защитил кандидатскую диссертацию «Комплексная эмоционально-стрессовая психотерапия депрессивного невроза и невротической депрессии». В 1997 г. защитил первую докторскую медицинскую диссертацию «Психоаналитически-ориентированная терапия в комплексном лечении пограничных нервно-психических расстройств».
Осуществил исследования ряда проблем психотерапии депрессивных невротических состояний. Опубликовал Методические рекомендации для врачей Министерства здравоохранения «Прогностические рисуночные методики в изучении бессознательного и особенности психотерапии пограничных психических расстройств» (1995) и пособия «Психоаналитически ориентированная терапия в комплексном лечении пограничных психических расстройств» (1996), «Экзистенциально ориентированная терапия в комплексном лечении тревожно-невротических расстройств у пациентов с избыточной массой тела» (2000, совм. с В.И. Миркиным) и «Рациональная психотерапия: теория и практика» (2003).
Автор более 100 научных работ.
Создано 12.06.2021

Упоминания в публикациях «Психологической газеты»