На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Сохликова Валерия Александровна

кандидат психологических наук
Москва
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Учебное заведение: факультет психологии МГУ им. М.В. Ломоносова
Место работы: ФГБУ Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства России
Должность: медицинский психолог
Интересы:
Сертифицированный специалист по ментальному
тренингу (технология подготовки спортсмена в элитном спорте) Л.Е. Унисталя (Швеция).
Специалист по функциональному биоуправлению с биологической обратной связью.
Автор цикла семинаров "Развитие стрессоустойчивости у спортсменов"
Автор цикла семинаров "Запрос на психологическую помощь в спорте"
Монография: Самооценка спортсмена. Путь к победе.
Достижения:
1. Стаж профессиональной деятельности в отрасли более 25 лет.
2. С 2008 года является психологом национальной сборной команды России по плаванию, а также консультантом спортивных сборных команд России (гребной слалом, боулинг, паралимпийские виды спорта, и др.)
3. Научные исследования с последующей разработкой новых методов психологического сопровождения в области физической культуры и спорта. Активный участник международных конгрессов, симпозиумов по спортивной психологии. Публикации: более 37 научных работ.
4. Проведение консультативно-просветительской работы, семинары и мастер-классы в рамках дополнительных профессиональных программ повышения квалификации таких как: «Тренер по плаванию. Многолетняя подготовка пловца», «Теория и методика спортивной тренировки: инновационные подходы в подготовке спортсменов», «Психологическая подготовка спортсмена в контексте тренировочного и соревновательного процессов». Разработка тренингов по профессиональной мотивации, успешное внедрение их в практику подготовки высококвалифицированных спортсменов (подтверждено актами внедрения).
5. Награждалась за добросовестный, высокопрофессиональный труд благодарностями и грамотами от ФГБУ ФНЦ ВНИИФК, Всероссийской Федерации плавания, Федерации гребного слалома России, почетной грамотой ФГБУ ФНКЦСМ ФМБА России, а также благодарностью за личный вклад в медико-психологическое обеспечение XVI Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 г. в Казани и Почетной грамотой за многолетний добросовестный труд в системе Федерального медико-биологического агенства, большой личный вклад в развитие медико-психологического обеспечение спортсменов спортивных сборных команд РФ (2022 год).
6. Номинант Национальной спортивной премии министерства спорта РФ 2021 в номинации ЗА СЛУЖЕНИЕ СПОРТУ: ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА (2021 год).
7. Награждена юбилейной медалью, посвященной 100-летию образования госоргана управления в сфере физической культуры и спорта как специалист, внесший существенный вклад в развитие отрасли физкультуры и спорта (2023 год).
8. Член экспертной группы Ведомственной аттестационной комиссии
Федерального медико-биологического агентства (2023 год по наст.время).
Создано 01.05.2020

Статьи и интервью в «Психологической газете»

Участие в конкурсе «Золотая Психея»

Упоминания в проектах Национального конкурса «Золотая Психея»