На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Иваново
Ташкент, Узбекистан
Узбекистан
Полевской
Астрахань
Набережные Челны
Иркутск
Ярославль
Новосибирск, Санкт-Петербург
Самара
Москва
Губкинский
Мурманск
Екатеринбург
Таганрог
Москва
Санкт-петербург
Минск
Иркутск
Тула
Воронеж, Россия
Пермь
Санкт-Петербург, Россия
Москва
Краснослободск
Санк-петербург
Санкт-Петербург
Алматы, Казахстан
Москва
Краснодар
Норильск, Россия
,
Нижний Новгород
Волгоград
Поздравляем!

Регламентация рабочего времени психолога в здравоохранении(архив)

АвторСообщение
Гуторова Юлия
Самара
Среда, 19.08.2009, 18:57 | Сообщение #1
Коллеги, добрый день! У меня вопрос касательно регламентации рабочего времени психолога в здравоохранении. В системе образования ставка 36 часов, из них половина времени отводится на методическую, аналитическую и т. д. работу, причем это возможно вне рабочего места. Сейчас устроилась работать в детский санаторий профилактики и лечения туберкулеза. Часовая ставка та же, а график работы - шестидневка, ежедневно по 6 часов. Много диагностики и отчетности, компьютера на рабочем месте нет. Тратить свое личное время на обработку и составление документации дома я не могу. Мне сказали, если найдешь, документ, подписанный министерством здравоохранения на эту тему, поговорим. Искала в интернете, ничего не нашла. Если у кого есть информация, выделяется ли психологу в системе здравоохранения время на методическую работу, поделитесь, пожалуйста.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 20.08.2009, 11:04 | Сообщение #2
Юлия, я спрошу сейчас у Ирины Хоменко, нашего завуча - она может быть в курсе.
Хоменко Ирина
Санкт-Петербург
Четверг, 03.09.2009, 21:37 | Сообщение #3
Про систему образования могу сказать многое, но с психологами здравоохранения я не работала. Настоятельно посоветовала бы найти "Сборник нормативно-правовых материалов, регламентирующих деятельность практических психологов РФ // Под ред. С. Д. Воробьева, С. Г. Крылова. – Екатеринбург, 1999". В этой книге представлены все документы, регламентирующие деятельность практических психологов различных ведомств.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #4
Выкладываю "добавку": вдруг пригодится. Постановление про разряды для медицинских психологов и Приказ о подготовке медицинских психологов для учреждений... : Конституцию Российской Федерации; законы Российской Федерации и иные нормативные правовые акты по вопросам здравоохранения, оказания психиатрической помощи и гарантии прав граждан; Декларацию прав и свобод человека; медицинскую психологию (нейропсихологию, патопсихологию), психологию личности, общую и дифференциальную психологию, возрастную психологию, психотерапию, психогигиену, психодиагностику, психопрофилактику, психологическое консультирование; методы активного обучения, социально-психологического тренинга общения; методы диагностики и коррекции нормального и аномального развития личности; психологию труда; законодательство о труде и охране труда Российской Федерации; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты. Требования к квалификации по разрядам оплаты. Высшее психологическое образование и дополнительное образование по медицинской психологии: 11 разряд - медицинский психолог, не имеющий квалификационной категории; 12 разряд - медицинский психолог, имеющий II квалификационную категорию; 13 разряд - медицинский психолог, имеющий I квалификационную категорию; 14 разряд - медицинский психолог, имеющий высшую квалификационную категорию. В целях повышения уровня квалификации психологов, работающих в системе здравоохранения Российской Федерации: 1. Разрешаю руководителям органов и учреждений здравоохранения Российской Федерации: 1.1. Проводить аттестацию на квалификационные категории (вторую, первую, высшую) спе-циалистов-психологов, имеющих высшее специальное образование и работающих в учрежде-ниях здравоохранения на должности - психолог; 1.2. Осуществлять аттестацию психологов, работающих в учреждениях здравоохранения, в со-ответствии с Положением об аттестации врачей, провизоров и других специалистов с высшим образованием в системе здравоохранения Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 16.02.95 №33. 2. Начальнику Управления организации медицинской помощи населению (Деменков А.Н.) со-вместно с председателем Центральной аттестационной комиссии Министерства здравоохране-ния и медицинской промышленности Российской Федерации (Доскин В.А.) до 1 августа 1996 г. разработать и представить на утверждение типовые тестовые задания для проведения аттеста-ции психологов, работающих в учреждениях здравоохранения на присвоение квалификацион-ных категорий. 3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления кадров Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации Торопцева А.И. Первый Заместитель Министра А.Д.Царегородцев

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!