На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Дети в "Контакте" стоит ли запрещать

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Кардинал Ирина
Киев
Четверг, 30.04.2009, 21:39 | Сообщение #41
Наталья, вообще детям свойственно дружить против кого-то, а ученикам, к которым хорошо относятся учителя в классе тяжелее, чем средним ученикам или аутсайдерам, поэтому в нете таким образом они зарабатывают себе очки, показывыая, что принадлежат этому "стаду". Для вас эта информация скорее познавательная, ведь человек высказывающий свое мнение против толпы претендует на лидерство, возможно если такие дети есть, их можно использовать для конструктивных решений вопросов в классах.
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Четверг, 30.04.2009, 22:26 | Сообщение #42
Спасибо, Ирина! Я иногда в пылу эмоций забываю очевидные вещи, которые абсолютно точно знаю. здесь на форуме, я чувствую себя в безопасности, поэтому и даю волю своим чувствам. Позже приходит осмысление и все встает на свои места (в той или иной степени). Но вот еще одна проблема: отец мальчика категорически против "В контакте", мать понимает, что рано или поздно ребенок там будет, а точнее бывает, но через друзей и втайне от отца. При этом в семье всегда поддерживались доверительные отношения "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь". Получается, что и мать и сын вынуждены отца обманывать. Кстати я и сама в похожей ситуации. Правда, мой сын в контакт ходит у брата и с нашего позволения, но дома в контакт хожу только я и то "потихому" когда все спят. С одной стороны отец прав: не надо поддерживать сеть, в которой нарушаются права человека, причем безконтрольно и постоянно. С другой стороны, как я уже тоже поняла благодаря ответам в теме, это веяние времени и от него не спрятаться.Что делать?
Кардинал Ирина
Киев
Пятница, 01.05.2009, 17:51 | Сообщение #43
Здравствуйте, Наталья! Я думаю, что в вашем случае (и случае того мальчика) надо договориться с ребенком и показать отцу наиболее спокойные и интересные страницы "в контакте": например - анектоды, обсуждение психологических вопросов по работе для вас, обмен решениями наиболее сложных и интересных задач для ребенка. У меня была подобная ситуация, а после того, как я открыто показала предмет вопросов, обсуждаемых в нете, он сам иногда интересуется ими. Хотя, подозреваю, что контролирует, но не находит ничего подозрительного. Таким образом я общаюсь, провожу консультирование. Я даже предложила ему завести свою страничку в нете, но он отказался и моя жизнь стала спокойнее...
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Пятница, 01.05.2009, 22:03 | Сообщение #44
Спасибо Ирина! Попробую
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 07.11.2009, 04:19 | Сообщение #45
Привет,привет,коллеги! Один мой знакомый на эре появления компьютеров и интернета-гордо и ворчливо провозглашал- что ЭТО очередное зло. Нынче мнения разделились фифти-фифти. Но вот ведь напасть- новая проблема-информационные наркотики!!?? И уже есть и не мало больных... Это ж какой злой гений изловчился? Построены по принципу получения удовлетворения от реальных наркотиков-вносят нарушения в организм, нарушают химизм, вызывают привыкание и химическое и физиологическое...Существуют спец.сайты,я -как вечный экспериментатор решила попробовать на себе.. Не имея опыта потребления реальных наркотиков я ничего не поняла, более того мне не понравилось- какой-то сгенерированный шум, наложенный один на другой.Я была без наушников, но они велят именно в наушниках слушать. В каждое ухо отдельный шум,т.е бионуральные ритмы и НЛП из двух колонок и все это страшное давит на уши и О!Ужас! влияет так разрушительно на структуры мозга, особенно несформировавшегося. И что происходит с подростками с о слабой психо-физиологической устойчивостью, нестабильностью нервных процессов??? Еще одна проблема для родителей-если дитя в наушниках - проверять и слушать....
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Воскресенье, 08.11.2009, 08:02 | Сообщение #46
Да, проверять!!!! Смотреть, знать понимать! Родитель должен быть "продвинутее"своего ребёнка, извините за сленг. Хотя не обязательно, или даже лучше, если ребёнок об этом не будет знать. Много злого может придти из интернета, так же как и много хорошего, доброго. Всё зависит от выбора: вашего и ребёнка. А это уже умение работать с информацией.
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Среда, 01.12.2010, 21:03 | Сообщение #47
Тема исчерпала себя... Можно её закрыть? Спасибо.
Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!