На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

*Негатив*. Можно плакать в жилетку :(

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8
АвторСообщение
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #41
Неет, просто ваши дороги ещё не пересеклись :wink: С дискриминацией как-то странно, это из-за того, что Казахстан? А как Трудовое законодательство на это смотрит? Если одна должность, те же должностные обязанности и объем работ - у нас в идеале возможно доказать и отсудить. Обычно подобное касается определённых профессий - сис. админы, инженеры-программисты -да, мужчины и только мужчины... Вот по возрастному признаку - да, все вакансии практически ограничены 35 годами :cry: В общем, значит Ольга достойна лучшей работы. :wink: Налоговые вычеты за лечение не положены у вас? Если уж совсем туго с деньгами - надо подумать...
Иванова Ольга
Четверг, 21.08.2008, 23:28 | Сообщение #42
Доброй ночи всем!!!!! Подскажите что мне делать на днях поругалась с мужем.....причина нашей ссоры заключалась в том,что он не спит со мной уже два месяца,уже в голову всякие мысли лезут,он утверждает что у него нет не кого,в ругани выеснилось что не хочет иметь со мной интимных отношений из за того что я после родов поправилась и не как не могу похудеть...вот в чем причина,сидела на диетах,но лишнее все равно возвращается......
Уварова Светлана
Киргизия
Четверг, 21.08.2008, 23:39 | Сообщение #43
Очень часто женщины сами, не заметно для себя самих, подталкивают к такой реакции... вначале муж видит мать своего ребёнка в жене, а жена, всё чаще глядя на себя в зеркало после родов, проявляет недовольство собой, своим внешним видом... и постепенно, этой же позиции начинает придерживаться муж... т.е. он уже не только видит в жене мать своего ребёнка, но и неудовлетворённую собой женщину... к такой женщине трудно проявлять любовь мужчине... Очень понравилось одн овыражение - "Одиночество женщины - это неприятие ею самой своего отражения в зеркале"... Скажите, Ольга, а Вы сами себе нравитесь? Как Вы к самой себе относитесь после родов?
Иванова Ольга
Четверг, 21.08.2008, 23:47 | Сообщение #44
Внешне я сама себе нравлюсь иногда замечаю взгляды других мужчин хотя всегда гуляю вместе с ребенком,хотелось бы чтоб и муж так же обращал внимание хотя он говорит что не романтик.....в своей фигуре не нравится растянувшийя живот после родов,уже думаю пойти на липосакцию чтоб убрать этот ж.....
Уварова Светлана
Киргизия
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #45
вот Вам и ответ! А где же гордость, где состояние счастья? Вы же МАМА! у вас такой замечательный малыш - самый красивый, самый желанный, самый замечательный!!! а вы - живот, не нравлюсь... потому и не можете похудеть! Ваша полнота - это Ваша защита!!! Вы так защищаетесь! самое интересное, что от самой себя... Избитая фраза - как вы к себе относитесь, так же относятся к вам окружающие... но это подвтерждается на практике! вы себе не нравитесь, но хотите, чтобы ваш муж глядел влюблёнными глазами на вас... в принципе, это не трудно! начните сами смотреть на мир влюблёнными глазами, и на себя - в первую очередь!!! Когда у женщины светятся глаза - она самая красивая женщина на свете!!! и уже не важно, какое у неё телосложение...
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 22.08.2008, 01:17 | Сообщение #46
а я вот думаю, надо сказать мужу "дорогой-милый, если хочешь, чтобы я стала поспортивнее, то запиши меня в тренажерный зал, и давай подумаем, как освободить мне для походов туда время - кто в это время с ребенком, кто ужины-обеды готовит и т.п."
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 22.08.2008, 01:22 | Сообщение #47
нужно, собственно, чтобы он к Вашему телу как к "своему" начал относиться, а не просто оценивал со стороны и еще критиковал. Кстати, на этом стоит настаивать - чтобы хвалил и поддерживал, потому что разрушающих воздействий много не надо - покривился и уже везде пахнет :roll: , а вот для созидательных действий надо усилия прилагать! Дело-то, может, и не в теле вовсе, правда? Но повод - он и есть повод, с любой стороны - как муж с этого начинает, так и Вы с этого можете начать разбираться...
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #48
Не хочет, или не может? Я бы в спокойной беседе, без лишних эмоций (в ругани мало что выяснить можно, только травму получить..) разобралась, что и почему конкретно отталкивает мужа от секса. Неужели только Ваш внешний вид? А Вас в муже и в ваших взаимоотношениях всё устраивает? Напишите друг другу , можно в шутливой форме "приказы" вроде: "На основании того, что мой любимый муж, самый дорогой и близкий для меня человек, отец моего ребёнка, моя защита и опора...и т.п. уже 2 месяца не был со мной близок....и т.п. Приказываю (распоряжаюсь, требую, прошу) : и далеее - чего бы Вам хотелось... :)
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 22.08.2008, 09:27 | Сообщение #49
Кстати вот тема подходящая: "Как восстановить отношения с мужем после родов" http://club.imaton.ru/forum/viewtopic.php?t=8 :wink:
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #50
Захарова Людмила:
С дискриминацией как-то странно, это из-за того, что Казахстан? ... А как Трудовое законодательство на это смотрит? ... Налоговые вычеты за лечение не положены у вас?
Сегодня хороший день! Здравствуйте! Люда, Казахстан здесь не причем - они щедро заплатили - это наши управляющие жмотятся. Причем, исполнителя на этот участок еще не взяли (взяли только на параллельный) и прислали письмецо: "подумайте, пожалуйста, еще, может быть передумаете". Во - наглость. Законодательство как знаем "куда повернешь - туда и вышло"... Квитанции редко дают, а лекарства тоже никто не компенсирует... Тема болючая, но больше не хочу болеть и жаловаться. Спасибо за сочувствие и интеерс ко мне - приятно.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #51
Добрый день, Ольга! :wink:
А если Вам написать им в ответ не менее наглое но справедливое требование повысить оплату труда, обосновать почему. И сказать, что в таком случае вы ещё подумаете, принять-ли это предложение 8)
Иванова Ольга
Пятница, 22.08.2008, 15:09 | Сообщение #52
Так понимаете,что он говорит хочешь секса_Похудей,как можно быстро похудеть.....лишь сидеть на воде и хлебе??????
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 22.08.2008, 15:18 | Сообщение #53
Ольга, а как Вам ощущение того, что вами манипулируют, шантажируют тем, что в отношениях двух любящих людей килограммами не измеряется? Я бы из принципа не стала худеть :twisted: А мужу сказала бы - хочешь кушать - отожмись 20 раз от пола, хочешь чистую, глаженую рубашку - побрейся налысо, а то мне твоя причёска разонравилась... :twisted: Примерно то же будет...
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 22.08.2008, 15:24 | Сообщение #54
Другой вопрос, если Вы сами себя ощущаете некомфортно, вам тяжело нагнуться, трудно влезть в любимое платье и т.д. Кстати, с чего вы решили, что на хлебе и воде худеется хорошо? Вообще, пока у Вас на душе неспокойно не вздумайте на диетах сидеть, тем более голодать! Надо наооборот себя и вкусненьким порадовать (в умеренном количестве, конечно) и занятие интересное хотя бы присмотреть . И на зарядку. даже вместе с малышом можно несколько минуток выделить. Только заставьте себя Забыть о требованиях мужа. Временно считайте, что неспособен он с вами заняться сексом и всё тут.
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 22.08.2008, 15:26 | Сообщение #55
Таня, может перенести всё это в "Отношения с мужем после родов?" Там вольготнее как-то, да и другие жертвы мужского эгоизма смогут поучаствовать... :roll:
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 22.08.2008, 15:29 | Сообщение #56
Кстати, Ольга! Есть предложение. если начнёте всё же работать над собой, над своей фигурой, -можно здесь тему создать вроде "Мои советы худеющим" Думаю и Вам нескучно и неодиноко будет, и желающие поучаствовать найдутся. Такие темы обычно на-ура идут! 8)
Уварова Светлана
Киргизия
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #57
Скажите, а Вы всегда выполняете все требования мужа немедленно? :? Попробуте для себя самой ответить на вопрос - как я себя оцениваю в плане само-ценности?..
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #58
Всем здравствуйте! [quote="Захарова Людмила"] А если Вам написать им в ответ не менее наглое но справедливое требование повысить оплату труда, обосновать почему... [quote] Это я сделала сразу же. [quote="Захарова Людмила"] а как Вам ощущение того, что вами манипулируют, шантажируют тем, что в отношениях двух любящих людей килограммами не измеряется[quote] Мне трудно судить. Я обычно с такими примитивами не общаюсь. А если возникает необходимость ... у уважаемой Оли И., то нужно лавировать и возможно потихоньку примерять разные уловки, которые будут вырабатывать необходимый рефлекс. Вообще-то это отдельная психофихиологическая проблемма даже изучается профессионально кем-то, возможно к ним обратиться, если тут есть из-за чего обращаться (в смысле - если нет любовницы) Проблемма похудения тоже отдельная строка проблемм. Возможно гармональный сбой ... Моя знакомая такого мужа однозначно назвала бы "урод".
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 26.08.2008, 15:19 | Сообщение #59
Что-то часто в последнее время я стала замечать т.н. "примитивов" и "уродов" и их проделки :evil: У моего мужа сестра так живёт, да ещё и взбучку получает регулярно. Боится детей куда-нибудь отпустить, чтобы было кем прикрыться :evil: . Нет пределов человеческой глупости. Племянников и свекровь жаль. Всё на них отражается со страшной силой. Да и у мужа душа не на месте. А сестрица живёт да радуется "бьёт, значит любит" :?
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 27.08.2008, 16:08 | Сообщение #60
Добрый день! А что если вопрос отношений Оли И. с мужем неформально обсудить с уважаемыми мужчинами. так сказать "с точки зрения мужской обыдености". Првда для этого нужна новая тема, а не плакаться в желетку. Уважаемая Ольга И. прошу меня понять правильно. Я не советую Вам послать своего мужа на все четыре стороны (все утро переживала, что так однозначно высказалась в предыдущем послании). Но разобраться професситонально и по-бытовому надо. И Вам нужно в себе разобраться: чего Вам нужно (истинного внимания и понимания, а может быть Вы хотите видеть атрибуты этих явлений, а может быть у Вас все вокруг страдают и Вы решили найти почву для страданий, а может юбыть действительно Вам нужен другой человек, другая жизнь..............) Надеюсь - всетретимся на новой теме.
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!