
Ковшова Ольга Степановна
профессор, доктор медицинских наук
Самара
Образование: докторантура по специальности 19.00.04 - медицинская психология"
Учебное заведение: Куйбышевский медицинский институт им. Д.И. Ульянова
Место работы: Самарский государственный медицинский университет
Должность: заведующая кафедрой медицинской психологии и психотерапии
Интересы:
психосоматические заболевания и соматопсихические реакции у взрослых и детей; преодоление последствий стресса, кризисов и конфликтов; нарушения адаптации в социальной среде; семейная дисгармония; детско-родительские взаимоотношения.
Достижения:
Главный внештатный специалист по медицинской психологии Министерства здравоохранения Самарской области. Член научно-экспертного Совета Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, входит в состав Аттестационной комиссии по специальности «Психология» при Министерстве демографии и социальной политики. Член ФУМО вузов России по специальности «Клиническая психология».
Создано 24.04.2017
Сообщения: 1
№ | Сообщение | Тема |
---|---|---|
1 | Какая важная книга для формирования мировоззрения! ... | Христианская психология в контексте научного мировоззрения |
Статьи и интервью в «Психологической газете»
Упоминания в публикациях «Психологической газеты»
- Опубликована программа Всероссийской конференции «Междисциплинарные аспекты клинической психологии»
- Опубликована программа конференции «Клиническая (медицинская) психология: современные вызовы и новые возможности»
- Ушел из жизни Владимир Анатольевич Урываев
- Книга о пандемии и «бардак» в психологии
- Программа XI Всероссийского съезда онкопсихологов
Упоминания в проектах Национального конкурса «Золотая Психея»
- «Первая тысяча шагов: информационный портал MedPsy.ru / МедПси.рф», создание интернет-площадки по проблемам медицинской психологии для врачей, психологов и других специалистов помогающих профессий (в номинации «Проект года в психологической науке», 2020 г.)