На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Макаров Игорь Владимирович

профессор, доктор медицинских наук
Санкт-Петербург
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Учебное заведение: Ленинградский педиатрический медицинский институт
Место работы: Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева
Должность: главный научный сотрудник, руководитель отделения детской психиатрии
Интересы:
общая психопатология, психозы у детей, шизоформные расстройства и детский аутизм, реабилитация детей с психическими заболеваниями, органические психические расстройства у детей и подростков, психопатии и расстройства поведения.
Достижения:
Профессор кафедры психиатрии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова. Научный руководитель Учебно-методического центра «Детская психиатрия».
Главный внештатный детский психиатр Минздрава России в Северо-Западном федеральном округе. Председатель секции детской психиатрии Российского общества психиатров.
Автор более 200 научных и учебных работ в области детской и подростковой психиатрии и общей психопатологии, в том числе изданий:
«Психиатрия детского возраста. Руководство для врачей / Под общ. ред. И.В. Макарова. — СПб.: Наука и Техника, 2019», «Клиническая психиатрия детского и подросткового возраста» (2013), «Лекции по детской психиатрии» (2007), соавтор Национального руководства по психиатрии (2009-2018 гг.) и ряда других руководств, учебников и монографий.
В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Клинико-семантический анализ деперсонализации», в 2005 году докторскую диссертацию на тему «Психотические расстройства у детей: эпидемиологические, клинические и социально-организационные аспекты».
Создано 08.09.2021

Упоминания в публикациях «Психологической газеты»