На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

«Сказка, рассказанная на песке. Применение метода песочной терапии в работе с детьми и подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию»

АвторСообщение
Исламова Лариса
Челябинск
Пятница, 31.01.2020, 18:42 | Сообщение #1

Дорогие коллеги! В этом году я решила впервые принять участие в Национальном Конкурсе "Золотая Психея". Выбор темы моей работы и метода, который я описала и применяю в своей работе не случаен. Метод песочной терапии выбран по 2-м причинам: во-первых, я прошла личную супервизию с использованием именно песочной терапии, а во-вторых, он очень эффективен в работе с детьми и подростками, которые зачастую не могут выразить словами все то, что им пришлось пережить. Очень часто, на первых встречах-сессиях они просто молча "работают" в песочнице со своими переживаниями, постепенно "наводя порядок" в своем внутреннем мире. Песочная терапия не единственный метод в моей практической деятельности, но один из любимых!

Зверева Луиза
Челябинск
Вторник, 10.03.2020, 09:36 | Сообщение #2
Все мы родом из песочницы. Там комфортно. Там солнышко. Мама рядом... Хорошо...
Исламова Лариса
Челябинск
Вторник, 10.03.2020, 18:21 | Сообщение #3

Спасибо! Да, в песочнице есть много того, чего мы просто не видим, не замечаем в потоке жизни...

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!