- Ачина Алиса Владимировна(Ростов-на-Дону) 
- Иванова Нина Владимировна(Ростов-на-Дону) 
Социальная, практическая значимость данного проекта в создании особенного профессионального пространства, в котором практикующие психологи, преподаватели психологии различных вузов и школ, а также студенты и лица, интересующиеся вопросами психологии могли бы общаться в более творческой и неформальной обстановке. Всем нам хорошо известен тот факт, что специалисты в помогающих профессиях как ни в каких других подвержены риску профессионального выгорания.
Арт-проект фестиваля «На пути к вершинам» позволил окунуться в мир творческих направлений практической психологии и прикладных форм искусства.
В фестивале приняли участия более 70 человек из разных городов Ставропольского края (Пятигорск, Ессентуки, Минеральные Воды, Кисловодск, Ставрополь), Ростовской области (Ростов-на-Дону), Воронежа, Краснодара.
Структура фестиваля была представлена тремя параллелями:
- психологические мастер-классы и творческие мастерские;
- ярмарка арт-ремесел;
- туристические мероприятия.
В качестве ведущих психологических и творческих мастерских выступили:
- Москотинина Галина (г. Ставрополь), психоаналитический психотерапевт, арт-терапевт, художник, групповой психоаналитик.
 Арт- мастерская «Сказочная страна»
- Орехова Анжелика, (г. Ставрополь), психолог, специалист по программе «Креативный танец и развивающее движение».
 Мастерская «Танцуй так, как будто никто не смотрит».
- Талдыкин Андрей (г. Воронеж) психотерапевт, бизнес-тренер.
 Социодрама «Маски»
- Калинина Елена Александровна (г. Ставрополь), медицинский психолог ГБУЗ СК «СККПБ№1», супервизор ЦСПП «Перекресток», сертифицированный специалист по программам поведенческого консультирования и тренинга Института тренинга и психодрамы. (FEPTO).
 «Волшебная шкатулка удовольствий»
- Володин Антон, руководитель открытого разнонаправленного проекта «РазСвет» и этно-клуба культуры варгана «Ярга».
 Мастерская «Звук мироздания»
- Ковешникова Анна (г. Минеральные Воды), мастер шелковой и кожаной флористики.
 Мастер-класс «Цветочные феи»
- Бубнов Григорий, художник, керамист.
 Мастер-класс по изготовлению окарины из глины.
- Петросян Ануш (г. Пятигорск). Ведущая детской программы. Психолог, педагог.
Профессиональные психологи рассказали и на практике показали, как работают методы арт-терапии.
Мастера ярмарки ремесел дали практические уроки и участники фестиваля своими руками творили и создавали.
В туристических походах по уникальным домбайским местам желающих сопровождал опытный инструктор, который не только поделился историей и легендами Кавказа, но и дал уроки ориентирования и техники безопасности в горах.
Вечерняя программа объединила участников фестиваля и подарила незабываемые часы общения и творчества.
Для юных участников фестиваля была организована детская площадка и teen-клуб.
Психологический арт-фестиваль был задуман как площадка для обмена информацией и опытом между специалистами, работающими в разных отраслях, парадигмах, направлениях психологии и психотерапии, а также как мероприятие для профилактики профессионального выгорания.




