16+
Выходит с 1995 года
23 апреля 2024

Кто есть кто

Игорь Анатольевич Хухрев

Игорь Анатольевич Хухрев

01.11.1952 - 12.09.2008

Сооснователь и президент холдинга «Анкор».

В 1979 г. окончил факультет психологии МГУ им. Ломоносова, в 1982 г. - аспирантуру факультета.

В 2004 г. защитил диплом Executive MBA Высшей школы экономики.

Область профессиональных интересов: психологический климат, лидерство, процессы в малых группах.

В 1982-1989 гг., работая в МГУ и во Всесоюзном научно-исследовательском институте естествознания и техники, вел исследования по теме «Психология трудового коллектива», оказывал услуги по управленческому консультированию, проводил корпоративные тренинги по навыкам работы в условиях рыночной экономики. 

Работал консультантом по созданию системы управления, климата в компании, подбору персонала советско-британской корпорации Icon.

В 1990 г. совместно с группой единомышленников создал кадровую компанию «Анкор», одну из первых в своей сфере. Первоначальное название – «Спарк» (подразделение в составе советско-британского предприятия «Айкон»). После выделения в отдельную компанию «Анкор» активно развивался и ко второй половине 90-х гг. стал самой большой российской компанией в сфере кадровых услуг. С точки зрения технологий рекрутмента «Анкор» был передовой компанией, во многом задающей стандарты работы в этой сфере бизнеса.

В 2007 г. согласно ежегодному рейтингу «Топ 1000 российских менеджеров», проводимому ИД «КоммерсантЪ» совместно с Ассоциацией менеджеров России, И.А. Хухрев был признан одним из лучших в России руководителей в сфере профессиональных услуг.

Воспоминания об И.А. Хухреве в журнале «Управление персоналом» - https://www.top-personal.ru/issue.html?1847

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»