На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

*Негатив*. Можно плакать в жилетку :(

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8
АвторСообщение
Кузнецова Инга
Кировоград, Украина
Вторник, 09.12.2008, 23:22 | Сообщение #121
Можно и мне немного в эту большую жилетку поплакаться? Обратилась ко мне клиентка, чтобы я поработала с ней и с ее сыном. Я ее после консультации с сыном попросила вечером позвонить, чтобы назначить консультацию с ней, а она не позвонила, хотя мне казалось, что я поработала нормально. Вот я и думаю, что не так сделала, переживаю. У меня начало частной практики и после таких случаев вера в себя теряется :x
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 09.12.2008, 23:45 | Сообщение #122
Ой, как знакомо! Себя, бедную сразу винить! А если взглянуть с другой стороны и сразу выбрать то, что сделала "так" на все сто? Думаю сразу полегчает! А не позвонить могут по тысяче разных причин, и то, что причина в Вашей неудаче это 1 из 999 возможных :wink: Всё будет хо-ро-шо! :bis:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #123
Кузнецова Инга:
У меня начало частной практики и после таких случаев вера в себя теряется
Тут только сказать, что это нормально, когда люди не звонят. И дело даже не в их причинах. Будет время, когда их станет такое количество, что уже к ним на назначенные встречи Вы приходить не будете :roll: :wink: Читала сегодня Милтона Эриксона, про то, как он привлекал мужа к терапии жены. При каждой встрече, с женой, он делал какое-то утверждение, с которым ее муж заведомо не согласился бы, и при этом добавлял: "Ваш муж, конечно, воспринял Ваш муж..". В общем, муж, чтобы восстановить свое собственное мнение - приходил :lol:. Правда, мотивация жены какая при этом должна быть! Сила! :lol: Инга, а скажите, скажите, Вы именно семейным консультированием занимаетесь? Или разным?
Кузнецова Инга
Кировоград, Украина
Четверг, 11.12.2008, 23:53 | Сообщение #124
Уже позвонили. :D Все нормально - работаю с ними. Все равно, спасибо, Таня, что ответили и задали вопрос. Мне сейчас очень нужно общение с колегами, которые практикуют.В своем городе я его получить не могу. Я практически первая в городе, кто официально открыл кабинет, открыл ЧП, дает рекламу. Много трудностей возникает как по организации этого дела, так и по консультированию. Мне ваш форум очень помогает. Отвечаю на Ваш, Таня, вопрос:я вообще-то планировала работать как детский и подростковый психолог. Но мама одного мальчика, с которым я сейчас работаю, сегодня попросила поработать с проблемой ее взаимоотношений с мужем. Вот я и думаю над тем, рисковать ли.
Полоненко Евгений
уссурийск
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #125
Инга, доброе время суток! мне в свое время помог Милтон Эриксон, он сказал: в психологии есть замечательная игра "как будто". когда ко мне приходит клиент, я становлюсь как будто супер профессионалом-психологом и играю в эту игру с клиентом, клиент принимает эту игру, и играет в профессионального клиента. когда клиент уходит, я становлюсь Милтоном Эриксоном.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Воскресенье, 25.01.2009, 19:35 | Сообщение #126
Можно я поною. Еще по доновогодним анализам поставили диагноз стеатогепатит. Обратимо все, но удручает, давно стараюсь вести "правильный " образ жизни, а оно вон как выходит... :oops:
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 06.02.2009, 20:38 | Сообщение #127
Думала, куда написать...в тему о пожилых или о спасателях... Прислушалась к себе, так горько и грустно, что решила сюда ... Ехали с подругой в бассейн. Дорога оживлённая, как минимум 6 машин проехали мимо. При этом - разбитая, вся в ямах и огромных лужах. Так вот перед нами посередине дороги, в такой вот глубоченной ледяной луже лежал человек, вставал на колени, поскальзывался, падал, снова падал, поднимал и ронял шапку (по которой всё же ухитрилась проехать "Газель", и ещё две машины "аккуратно" объехали. Остановились, подошли, оказалось - старичок махонький, седенький, вытащили его, пальто мокрое насквозь, ботинки , шапка воды полны. Прохожий мужчина понаблюдал, сделал замечание: "дед, осторожней надо было, скользко!" и прочь...рядом парень стоял глазел. В общем, отвели дрожащего дедушку домой (слава богу помнил адрес)...Поблагодарил, извинился, оправдывался что скользко оказалось (на почту дошёл, а обратно не смог)... Вот так... :(
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 07.02.2009, 18:32 | Сообщение #128
:( Да, да - Людмила - именно так- удручает повальное равнодушие всех и вся ко всему и ко всем.НО! Все возвращается на свои же места.В восточной философии есть мысль"смотри на стариков так и поступай с ними так - как ты хотел бы, что бы поступали с тобой в старости", а ей, мысли этой, вторит и европейское "золотое правило психологии жизни" все так взаимосвязано.Но то ли от недостатка воспитания, то ли от лени ... все так как у вас и приключилось :sad: А у вас развито чувство эмпатии и от того так горько и печально, но утештесь вы же спасли и избавили от мучения живую душу, и точно знаю - спасете еще не одну - вы ТАКАЯ !.
Кравчук Ольга
Киев
Воскресенье, 08.02.2009, 14:16 | Сообщение #129
вот я давно здесь не была... Хочу Вас всех обнять! Хоть на улице туман - будет много света здесь!
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Воскресенье, 08.02.2009, 17:38 | Сообщение #130
Трудный день – три человека с тяжелыми фобиями, при чем двое новых. Обедал в 16ч. Пришло письмо с Америке – человек закачал скайп и готов к работе – сегодня пробный сеанс связи. Хотел с Вами пообщаться – уже вышел на эту тему… звонок – на 19.30 (по нашему) моя самая не предсказуемая клиентка – тележурналистика – не нормированные рабочая неделя и часы – не откажешь. Жалуюсь? Хвастаюсь? – Не-е-е! ну, что Вы! Оправдываюсь – Хотел ответить на многие вопросы в выходной – обстоятельно, не спеша – без отписок, - но… Теперь - как только… так сразу. Пишу чтобы не быть не вежливым. Почему здесь – Ирина, уж очень перетемнил с ответом на Ваши вопросы при «знакомстве» - жаль только теперь вижу Этот Ваш крик души. Напишите поподробнее, как Вы выкарабкиваетесь.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Воскресенье, 08.02.2009, 18:38 | Сообщение #131
Уважаемый Батыр, благодарю за отзывчивую обратную связь. А то уже подумалось - не добрая , равнодушная наша жилетка. Да нет, с ответами не перетемнили - они Ваши- когда ваш клиент отвечает Вам на вопросы - разве он Вам отвечает - себе же, да!? А Вы делаете свои выводы, что б работать дальше. А выкарабкиваюсь с оптимистическими сложностями.Так как мой стакан полон на половину и мюнхаузирование во мне видимо с пеленок- бравада, одна бравада с клиентами, друзьями, семьей.Кому нужны мои проблемы-они же только мои.Одно дикое желание- быть одной, зарыться в нору, что б зализать раны и опять со светлым ликом в мир к людям. Я всем нужна здоровая и бодрая.Пуританское, аскетичное воспитание дает о себе знать...
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Вторник, 10.02.2009, 17:49 | Сообщение #132
Привет, Ирина! Я имел ввиду то, что Ваш крик души прозвучал не только здесь, в этой теме - желающий услышать – да услышал бы его еще среди дифирамбов в мой адрес, но мое однобокое Я … ну да ладно – лучше поздно,… чем рано. Именно адресное обращение этого крика ко мне позволило здесь задать вопрос – вмешательство. На который Вы ответили сдержанно, но очень выразительно. Но где, всеже. болезнь – ИЗ ЧЕГО выкарабкиваетесь? Постановка вопроса сузила ответ или «Пуританское, аскетичное воспитание»?
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Вторник, 10.02.2009, 18:54 | Сообщение #133
Желаю здравствовать, Батыр - каждый из нас в тексте другого находит, что-то свое и для себя.А я и не обучена кричать на профсоюзных собраниях.А болезнь, тихая и подлая, с не проходящей болью. Костьми я болею - ВСЕМИ. Имете ли Вы, Батыр, по этому поводу эзотерический диагноз? :( А Ваши тексты мне действительно интересны - это и не дифирамбы вовсе, а констатация моего впечатления, и скажу, как аналитик, не смотря на витиеватость , завуалированность и рваность текстов , равно и мысли - в вашей головушке СТОЛЬКО всего интересного !- вот бы систематизировать.Будем здоровы.
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 12.02.2009, 11:49 | Сообщение #134
Ирина, здравствуйте! Кости... это неприятно... по себе знаю... Но лучшего лекаря как печка с лежанкой и добрые руки умного массажиста я еще не нашла... У меня изотерического осмысления недугов нет. Но я знаю, что есть вполне объективные причены у меня, а есть что-то что я еще не осознала... Может быть что-то объективное исключить (по возсожности), а может быть наоборот найти... Уже станет легче...
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Четверг, 12.02.2009, 22:57 | Сообщение #135
Да, да Оленька, именно так- два раза в год костоправ и в условиях городской квартиры лечение-прогревание в скипидарных ваннах доктора Залманова.У него очень полезные для наших пытательных когниций тексты.Но в продаже его книг нет , а вот в Википедии - рекомендую.И еще -привычка молодости ходить с гордо поднятой головой и не способность идти на компромиссы при внутренней ответственности за всех и за все- как пишут некоторые просвещенные и приводит к остеопроблеммам.Похоже на то- вот теперь и расплачиваюсь.
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 13.02.2009, 15:21 | Сообщение #136
С костоправами я стараюсь не иметь дела. Сначала резкое улучшение (отдорхновение), а потом сильное наступление болезни.
Карташева Наталья
Ростов-на-Дону
Среда, 25.02.2009, 23:25 | Сообщение #137
здравствуйте Ира! решила включиться в беседу. затронула ваша откровенность, не хочеться вас хвалить "какая вы сильная и т.д." хочеться чтобы вы перестали нести ответственность за всех и вся позабодтесь о себе.С удовольствием пришлю вам фотографии но незнаю как. А сейчас отправляю вам небольшую историю ЛЕТО Лето, солнце, отпуск. Благодатное время для созерцания, размышления. Воздух наполнен запахами цветов, жужжанием пчел. Впервые за долгое время появились бабочки. В кресле сидела женщина и смотрела за полет бабочек с цветка на цветок. Это ей напомнило её детство, когда она бегала по залитому солнцем полю, стараясь поймать самую красивую бабочку… А сейчас она смотрела на волшебное движение крыльев, полет с цветка её, на цветок. Женщине нравилось наблюдать и размышлять о настоящем. Но тишину нарушил звонкий восторженный голос её дочери: - Мама смотри бабочка!!! – и она стала бегать за бабочкой от цветка к цветку, взмахивая руками, как будто хотела повторить полет бабочки и одновременно её поймать, чтобы потом показать своей маме. Женщина продолжала смотреть на дочь, и сердце забилось радостно и восторженно от сходства между её дочерью и девочкой из её прошлого. Женщина, следуя своему желанию, присоединилась к своей дочери, и они обе стали бегать за бабочкой, стремясь её поймать. Бабочка словно понимая, что это игра не спеша, перелетала с цветка на цветок, давая, матери и дочери продолжить «свой полет». Они радостно бегали вместе за бабочкой. Неожиданно бабочка прервала их игру, взлетела с цветка вверх и стала удаляться. Они еще некоторое время посмотрели ей вслед и вернулись каждый к своим делам. Девочка побежала играть с подружками, а женщина села в свое кресло и стала размышлять, от пришедших мыслей сердце наполнялось теплом и любовью. Ей захотелось, чтобы, во взрослой жизни её дочери также появилась «бабочка из детства». Но тогда эта бабочка будет из «их детства»…
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Четверг, 26.02.2009, 19:46 | Сообщение #138
Наталья, и Вам не болеть. Ну вот, "не хочу хвалить вас", а почему бы и нет, мне было бы приятно. Мне приятно, что я получила от Вас оперативную обратную связь в виде девочки и бабочки. Символы замечательно откликнулись в моей душе и сознании. Вы напомнили, спасибо Вам, о том, что надо почаще вспоминать о своей внутренней девочке, но увы... Охо-хо, не так это просто в 51 год "перестать нести ответственность за других".Хотя именно на этом мой аналитик и настаивает. Но я убеждена, что эмпатия , альтруизм и иже с ними рождаются вместе с человеком и вот так взать и "перестать" ну, никак... :cry:
Кравчук Ольга
Киев
Воскресенье, 15.03.2009, 13:06 | Сообщение #139
Зашла в тему и вижу чудесный рассказик и размышления об ответсвенности. Мне кажется, если мы прекратим чуствовать, мы прекратим жить...
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Вторник, 17.03.2009, 21:56 | Сообщение #140
Ирина, да Вы еще молоды! Да, да, я не ошибаюсь. Со мной работает чудесный логопед, которая шедра на выдумки, легка на подъём, ходит с нами на беллиданс (танец живота), вообще занимает активную позицию. Выглядит замечательно, а ей за 60. И потом вера в себя, в свои силы спасала людей не один раз. Потому Верьте!!! И да поможеь вам БОГ!!!
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!