На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Платонов Михаил Юрьевич

кандидат экономических наук
Санкт-Петербург
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Учебное заведение: СПбГУ
Место работы: Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы
Должность: руководитель научно-исследовательского центра
Интересы:
менеджмент в сфере образования, науки, инновационной деятельности; креативность; информационные технологии
Достижения:
Образование.
Платонов М.Ю. в 2004 году закончил Высшую школу менеджмента (факультет менеджмента) Санкт-Петербургского государственного университета, кафедру государственного и муниципального управления по специальности «Государственное и муниципальное управление» с рекомендацией поступления в аспирантуру.
В 2010 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Управление инновационным процессом как фактор конкурентоспособности высшего учебного заведения» (Специальность 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (управление инновациями; экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами: сфера услуг) в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов.
В году 2007 году закончил курсы повышения квалификации по направлению «Организация и проведение торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных и муниципальных нужд»;
В 2008 году закончил курсы повышения квалификации по направлению «Система менеджмента качества по стандарту ISO 9001. Внутренний аудит».
Профессиональная деятельность.
Трудовой стаж Платонова М.Ю. составляет 11 лет, в том числе 5 лет научно-педагогической работы.
В 2004 году Платонова М.Ю. проходил стажировку в Комитете по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга. Участвовал в проекте Комитета по исследованию эффективности деятельности агентств по развитию территорий Санкт-Петербурга.
С 2004 года работает в Санкт-Петербургском государственном институте психологии и социальной работы.
В 2006 году входил в рабочую группу Законодательного собрания Санкт-Петербурга по разработке законопроекта «О высшем профессиональном образовании в Санкт-Петербурге».

Научная деятельность.
За время научной работы Платоновым М.Ю. опубликовано более 30 научных статей и тезисов в периодических изданиях и сборниках научных статей, в том числе журналах рекомендованных ВАК; участвовал в 7 научно-практических конференциях в качестве выступающего, в 11 конференция принимал участие как организатор; выполнил 5 научно-исследовательских проектов, в 1 выступал в качестве руководителя. Автор и соавтор учебных пособий и монографии.

Личные достижения.
Поощрялся почетными грамотами и дипломами, имеет государственные и общественные награды: «Медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга», «Орденский знак «За заслуги» в честь 15-летия СПбГИПСР», грамоту Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга
Создано

Участие в конкурсе «Золотая Психея»

  • «Петербургская неделя психологии», 21–27 апреля 2014 года, Санкт-Петербург (в номинации «Вклад в развитие единого профессионального психологического сообщества России», 2014 г.), лауреат