На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Козлов Владимир Васильевич

профессор, действительный член Международной Академии Психологических Наук, доктор психологических наук
Ярославль
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Учебное заведение: Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
Место работы: Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
Должность: профессор кафедры социальной и политической психологии
Интересы:
социальная психология, социальная работа, кризисология, психология сознания, методология психологии.
Достижения:
Создатель научной школы «интегративная психология». Действительный член Международной Академии Психологических Наук. Награждён грамотами ректората ЯрГУ, Ярославской государственной Думы, Министра образования РФ. 2001 год — Благодарность Президента России В. В. Путина за внедрение интегративных психотехнологий в реабилитацию военнослужащих. По итогам 2001, 2003, 2006 годов признан победителем в конкурсе ЯрГУ им. П. Г. Демидова на звание «Лучший ученый университета». 2002 год, июль — за выдающиеся заслуги в науке и подготовке научных кадров награждён орденом В.И. Вернадского второй степени.
2002 год, ноябрь — за выдающиеся заслуги в науке и подготовке научных кадров награждён орденом Международной Академии Психологических наук «За заслуги в психологии»..
2003 год, июнь — за выдающиеся заслуги в науке и подготовке научных кадров награждён Почётным знаком «За заслуги в науке» Губернатора Ярославской области. 2004 год, апрель — за выдающиеся заслуги в науке и подготовке научных кадров награждён медалью за заслуги в науке «Человеческий фактор». 2005 год, март — за выдающиеся заслуги в науке и подготовке научных кадров награждён орденом В. И. Вернадского 1 степени.
2005 год, октябрь — Лауреат Национального профессионального психологического конкурса «Золотая Психея» по итогам 2004 года в номинации «Личность 2004 года в психологической практике». 2006 год, сентябрь — Награждён орденом ЮНЕСКО за выдающийся вклад в развитие психологической науки и утверждение в жизненную практику идей, принципов и ценностей культуры мира «Творец Эпохи» в номинации «Подвижник науки». 2006 год, октябрь Победитель Национального профессионального психологического конкурса «Золотая Психея» по итогам 2005 года в номинации «Личность 2005 года в психологической практике».
2007 год, июнь — Лауреат Национального профессионального психологического конкурса «Золотая Психея» по итогам 2006 года в номинации «Личный вклад в становление единого профессионального психологического сообщества России» ( г.).
2008 год, декабрь — удостоен Почётного Звания «Основатель научной школы».
02.11.2009 — Почётное звание «Заслуженный деятель науки и образования» РАЕ. 03.11.2009 — Медаль имени В. И. Вернадского. Награждён за развитие психологической службы в России грамотой Президента РПО. Звание лауреата Национального профессионального психологического конкурса «Золотая Психея» за 2010 год. Звание Почётного профессора Университета «Туран» (Алматы) – 2011 год.
Создано

Статьи и интервью в «Психологической газете»

Упоминания в публикациях «Психологической газеты»

Участие в конкурсе «Золотая Психея»

Лауреат конкурса «Золотая Психея» в номинации «Личность года в российской психологии», 2013 г.

Лауреат конкурса «Золотая Психея» в номинации «Личность года в российской психологии», 2011 г.

Лауреат конкурса «Золотая Психея» в номинации «Личность года в российской психологии», 2009 г.

Лауреат конкурса «Золотая Психея» в номинации «Личный вклад в становление единого профессионального сообщества России», 2006 г.

Победитель конкурса «Золотая Психея» в номинации «Личность года в психологической практике», 2005 г.

Лауреат конкурса «Золотая Психея» в номинации «Личность года в психологической практике», 2004 г.