На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Франтасова Екатерина Петровна

Астрахань
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Место работы: ГАУ АО «Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие», ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет»
Должность: заместитель директора по социально-реабилитационной работе, доцент кафедры прикладной психологии АГУ
Интересы:
Реабилитация и абилитация детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации до 18 лет, их семей.
Достижения:
СПИСОК
опубликованных и приравненных к ним научных и учебно-методических работ:

1. «Индивидуальный стиль деятельности в работе с детьми с ограниченными возможностями» Статья в сборнике Материалов Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья» 2013 год, г. Астрахань Издательский дом «Астраханский университет»
2. «Игра как ведущий индивидуальный стиль деятельности ребенка дошкольного возраста» Статья в сборнике Материалов Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии работы с детьми с нейропсихическими нарушениями» 2013 г., г. Астрахань Издательский дом «Астраханский университет»
3. «Роль нормобарической гипокситерапии в формировании адекватного индивидуального стиля деятельности дошкольника» Статья, Вестник новых медицинских технологий, 2014 г., № 3
4. «Влияние BREATH-реабилитации на психоэмоциональное состояние детей с ограниченными возможностями здоровья» Статья, Журнал «Детская и подростковая реабилитация» №1 от 2016 г.
5. «Социальное сопровождение семей с детьми-новая технология комплексной помощи» Статья, Сборник материалов научно-практической конференции с международным участием «Комплексный подход к сопровождению семей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра», 2016 г.
6. «Интерактивная песочница как инструмент коррекции эмоциональных процессов у детей с проблемами развития», «Интерактивная песочница как инструмент развития познавательной сферы детей с ограниченными возможностями здоровья», Методические пособия, 2018 г.
7. «ЭкспериментариУм для родителей как инновационная технология психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ» Статья в сборнике материалов Международной научно-практической конференции «Эффективные технологии и практики оказания ранней комплексной помощи детям с ОВЗ», 2019 г.
Создано 27.12.2019

Статьи и интервью в «Психологической газете»

Участие в конкурсе «Золотая Психея»